Вспоминается...

Хозяйство городское и сельское, люди и звери
Gavri
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 114 раз

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 12 мар 2019, 17:47

Такса

3 года назад бродили мы с двухлетним сыном по детским площадкам в наших дворах. Скучно ему на какой-то одной. На вторую площадку пришли несколько детей с родителями и светло-рыжая такса. Пришла и легла на песочек. Спустя какое-то время, на последней игровой площадке нашего маршрута снова появилась та же такса. Только с ней не было никого из людей, которых мы видели в первое явление таксы народу.
Вечерело, холодало. Перед уходом мы опросили всех, не знает ли кто, чья это собака? Никто не знал, а несчастная "сосиска" начала дрожать и, заглядывая людям в глаза, пытаться с кем-нибудь уйти. Все отгоняли ее от себя. Отчаявшись, она легла у меня в ногах, а мой сын начал ее гладить.
Осмотрела я ее. Чистенькая, молодая совсем, в двух ошейниках, только вот лапки стерла сильно. Видать, издалека шла.
- Собака, пойдешь с нами? Только в туалет сходи, а то до утра гулять не пойдем уже.
Таксучка радостно побежала с нами, пару раз присев по пути в травку.
Как случайно угадали ее имя, как искали и не нашли ее прежних хозяев, как стала она членом нашей семьи, все это рассказ отдельный. А в тот вечер, 3 года назад, юная светло-рыжая такса вылакала полмиски воды, запрыгнула на диван и счастливо уснула, удобно раскинув свои маленькие стертые лапки.

Изображение

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Благодарил (а): 1567 раз
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 14 мар 2019, 17:34

Вика, мы ждём продолжения про таксучку :)

Кошка
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 935 раз

Вспоминается...

Сообщение Кошка » 14 мар 2019, 18:59

Швед-нибенимеда писал(а):
14 мар 2019, 17:34
Вика, мы ждём продолжения про таксучку :)
Да-да!!

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 14 мар 2019, 22:55

Будет, будет :-D Пенсию дождусь и на сытый желудок напишу дальше ее историю :-D

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 24 апр 2019, 16:52

Подруга сегодня в контакте прекрасное подарила :-D
Как у коня кровь брали :-D

Заходит толпа - я, Саша, ветврач и работники (шоу всем охота).
Конь такой:
- Оооо, ребят, многовато вас, я пошел.
И в угол, попом к нам.
Сашка ему сушки - не-а.
Сахар - попа подпрыгивает: - НЕТ!
Я беру сахар, иду.
- Конь, а конь... Ну их тех мужиков, не верь ты им... Правильно ты понял, они фигню затеяли.
Тяну ему сахар.
Конь такой:
- ДААА!
И на ручки.
- Конь, а вот бабам, ВООБЩЕ верить нельзя...

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 24 апр 2019, 17:33

:-D

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 20 май 2019, 12:50

Перелюбленный

Долго конь живет. Но везучий. За первые семь лет жизни, меняя хозяев, не покалечился, не повредился никак, хотя шансов было море. Нервишки только шалить стали, а тело все выдержало.
А на седьмом году конь встретил своего человека. Милую девушку не смущали его приступы паники, любовь к растаскиванию и попытки суицида путем прыжков мертвых препятствий от 140см в никуда, а лучше на асфальт.
Нервишки у коня со временем пришли в норму, болезни и травмы продолжали обходить стороной. Только раз конь пострадал. Подрался с новичком, незнакомым с правилами поведения в табуне. Защищая свой табун от неадеквата этого, повредил наш герой ногу. Пролечился и обратно в табун. Снова носился там по огромным травяным левадам, спускался в озере поплескаться, поднимался в тени деревьев отдохнуть, возил свою хозяйку в поля и леса, в конюшню только на ночь заходил. От травмы только чуть заметное уплотнение о себе напоминало, если присматриваться да прищупываться.
Прошли годы. Уже давно наша пара конюшню сменила, на конкур выезжать стала. И вот, однажды, решила та милая девушка, что недостаточно заботится о коне. Показала его заезжему врачу импортному. Врач нашел то старое уплотнение и повелел коня беречь, а на работу любую ноги бинтовать по самое не хочу. И милая уже женщина, забыв, сколько лет после травмы конь носился по кочкам и ходил конкур по метру, накупила бинтов и стала коня забинтовывать. Напрасно он деликатно убирал ножку с шишечкой от любимых рук с бинтами, напрасно потом засовывал ее в холодную грязь. Бинты грели и давили там, где не надо...
Прошло полгода. Ноги закономерно ослабли в бинтах да по мягкому и ровному. На ровном же месте конь однажды и захромал. Не а ту самую, а на парную ногу. Две недели новомодного лечения не помогли, а конь уже выпрыгивал из шкуры, стоя в деннике да шагая по 15 минут в день. Вернулись к старым добрым схемам, через неделю конь уже рысил, отводя душеньку, а через две - носился по плацу карьерищем с визгами и козлами.
Но, возясь с захромавшей ногой, разглядела хозяйка, что та нога, из-за которой столько бинтов было куплено, исковеркалась выросшей за эти полгода шишкой, да еще и не одной... Повыбрасывала она бинты и давай шишки лечить. И вот так намажет, и вот эдак, и такой укол,и вот эдакий, и в поле не пустит (там неровно!), и в ватник замотает, и помассирует. Обрадовалась шишка такому вниманию, еще подросла да аритмию на рыси вызывать стала. Чем спровоцировала хозяйку на еще уколы и мазюки всякие.
Еле добилась я, чтоб она от коня отстала, выпустила и запихнула аптечку подальше, чтоб перестала каждый день эту шишку наминать и беспокоить.
Конь два дня приходил с выгула мокрый, в венах, но счастливый и не хромой. Услышаны его просьбы о холоде на эту лапку, уменьшились «детки» той шишки, наливы ушли. Будет ли прыгать еще, не знаю, возраст почти пенсионный. А вот носиться галопищем по полям и лесам точно будет. Если, конечно, хозяйка снова не решит, что мало о нем заботится.

Нет, я не призываю повыбрасывать защиты и не беречь коней. Просто не меняйте им резко и сильно образ жизни и осторожнее с диагностами. «Раз не беспокоит, пусть себе лежит» (с) Не надо ковырять то, с чем лошадь годами летала птицей. И не стоит каждую царапину лечить месяц баулами медикаментов....

Кошка
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Кошка » 20 май 2019, 19:30

Gavri писал(а):
20 май 2019, 12:50
Просто не меняйте им резко и сильно образ жизни и осторожнее с диагностами

Ой, дааа...
Сейчас наблюдаем похожую историю. Но как известно, хозяин - барин. А диагностам надо что-то кушать...

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 20 май 2019, 21:08

Вот этому диагносту за несколько эпизодов уже дианостилку оторвать охота. Зато я теперь знаю, как зарождающиеся козинцы вытягивать.

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 21 май 2019, 09:42

Как я рада, что ты снова пишешь, Вик)

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 03 окт 2019, 07:05

Сейчас будет спорная и печальная история. Не читайте, если она может испортить вам настроение.

Дикарка.

Как красиво звучат истории о купленных с мяса лошадках, об их восстановлении и благодарном терпении манипуляций, о новой и счастливой жизни в выкупивших руках......О том, какой золотой души кони чуть на мясо не ушли. Да чего там, у самой трое таких золотых лошадок было из-под ножа. Я подозреваю, что и Плюша моя не от любви великой была раскормлена до свинского состояния на момент покупки.
Но эта история о другой лошади и другом результате спасения.

Кобыла была зла. Её выдернули из табуна на смотрины. От людей она не ждала ничего хорошего, особенно после того, как ее забыли в полях на неделю со спутанными передами. И тем более после лечения последствий такого хозяйского «склероза», выразительно сверкавших кривыми шрамами на бабках. Как ни странно, но после смотрин хозяева вызывали не меньше сочувствия, чем лошадь, поскольку била она всем, чем могла, под любыми углами и без причины. Чисто в профилактических целях. Но покупатель ахнул на экстерьер, попищал от её рыси и не смог оторвать взгляд от блестящей золотой шкурки. И пофиг на других предлагаемых к продаже лошадей, ведь именно этой красоте грозит колбасный цех! И не такой уж она и монстр. Всего по полчасика возле каждой ноги поплясали, чтоб прощупать, а с четырьмя таджиками даже зубы удалось посмотреть. Маленькая она еще просто, всего года четыре! Воспитаем!
Вот в таких ситуациях мне сильно хочется объявить, что все слухи про меня святая истина, что лошадей я только на картинках видела, что кони, в лечении которых я участвовала, поголовно передохли от этого лечения и живут ныне в виде зомби, предваряя апокалипсис. А те кони, кого я работала вообще выдумка, а память о них у других людей ложная. Приснившаяся, наверно.
А всё почему? Потому, что люди теряются в «глазки, шейка, гривка» и не хотят ничего слушать. Мне же не хочется потом быть виноватой, что они купили не золотой слиток, а кое-что другое, дурно пахнущее.
С первого дня приезда кобыла сделала несколько официальных заявлений лошадям и людям. «Всех убью, одна останусь», «Электропастуха я не боюсь, если надо — токанусь» и «Почему это люди не летают, как птицы? Летают! Главное правильно пнуть!» Также были залицензированы способы снимания любой амуниции с головы с помощью любой ноги, любой пары ног, стоя, сидя, лежа, на рыси, на галопе, и пара вариантов пеленания лошадок любой длинной вещью. Последнее она исполняла прилюдно, резонно полагая, что зрители её распеленают. Ради такого она даже спокойно лежала, выполняла указания и проявляла недюжий ум. В чем был смысл пеленания, оставалось неясным. Но именно это с ней и сыграло злую шутку. В какой-то момент люди не увидели...
На тот момент она уже научилась бегать рысью на корде и под хозяином, пастись на привязи и делать перерывы в попытках хоть кого-то убить. Народ немного расслабился.
Никто не мог сказать, сколько она пролежала спеленутая и придушенная, лишь было ясно, что она сильно билась в попытках выкрутиться из позы зю, в которую загнала себя сама.
Довольно мирно она позволила себя распеленать, поднять, обработать ушибы и ссадины. С наслаждением напилась воды.
Беда может случиться с любой лошадью, но если эта лошадь не терпит никаких манипуляций с собой, то это может быть приговором.
У нашей героини парализовало полморды, мухи старательно сводили на нет лечение ободранной задней ноги, но она не сдавалась. То сбежит в пампасы на трех ногах дня на два и ее верхами ищут, то уточнит адрес травматологии человеку, пытающемуся ей помочь, то сама себе еще травму нанесет в попытках не подпустить к себе никого с чем-либо напоминающим шприц, зонд, или бинт... По-хорошему, это было то животное, в которое перед любой попыткой лечения надо было стрелять из спец ружья снотворным...
Кобыла была зла. Она уходила за радугу. Последние силы она потратила на попытки наказать людей за капельницы, одеяла и слезы...
Может быть, со временем, она б и стала более терпимой к человеку, ведь человек очень к этому стремился, но беда пришла, когда людей было жальче кобылы... Беги по радуге, табунная лошадь.....

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 03 окт 2019, 12:57

И здесь напишу, что всё равно лошадь жалко. Дура, конечно, но...

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 04 окт 2019, 02:34

03 окт 2019, 12:57
Наташ, ну не для людей она была рождена... А в табуне так, или иначе, что-то бы все равно однажды случилось и конец был бы таким же... У нее дочь осталась, 7 месяцев. Уже жжет не по-детски. Первая жертва с переломом скулы уже в травматологии...

Mari_N
Турнирный боец
Турнирный боец
Благодарил (а): 1247 раз

Вспоминается...

Сообщение Mari_N » 04 окт 2019, 15:45

Gavri писал(а):
04 окт 2019, 02:34
Первая жертва с переломом скулы уже в травматологии...
Плодить-то это вселенское зло зачем? С такими замашками надо очень серьёзно изначально воспитывать, ибо лошадь прицельно бьющая по людям, когда надо и не надо, это никуда не годится, кроме как к столу :sorry2: , к сожалению :(

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 04 окт 2019, 19:00

Mari_N писал(а):
04 окт 2019, 15:45
Gavri писал(а):
Первая жертва с переломом скулы уже в травматологии...
Плодить-то это вселенское зло зачем? С такими замашками надо очень серьёзно изначально воспитывать, ибо лошадь прицельно бьющая по людям, когда надо и не надо, это никуда не годится, кроме как к столу :sorry2: , к сожалению :(
Дык сами в табуне плодятся, потом кто продается, кого не купили, того на мясо, часть оставляют в саморемонт табуна. Не все же за зиму выживают в поле...

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 07 окт 2019, 11:21

Gavri писал(а):
03 окт 2019, 12:57
Наташ, ну не для людей она была рождена... А в табуне так, или иначе, что-то бы все равно однажды случилось и конец был бы таким же... У нее дочь осталась, 7 месяцев. Уже жжет не по-детски. Первая жертва с переломом скулы уже в травматологии...
Вот блин! :(
Я согласна с Машей. Таких крокодилов лучше выводить из разведения, конечно

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 07 окт 2019, 18:44

Да каких только не разводят в перекупах и у мясников... Знаю табун, где производителем бегает бывший конкурник, от которого избавились из-за онкологии, но там он вошел сам в стойкую ремиссию. Есть и табунчик "наоборот" из кобыл спортивных пород, предназначение которых рожать жеребят от кого попало на мясо. Остались и ценители злющих коней, ибо это "противоугонка" для табуна. Более-менее с мозгами люди держат таких меринами, но временами и на племя оставляют, тогда вот такие кобылы вырисовываются.
Спрос-то есть и на мясо, и на коней. Посмотришь иной раз на жеребенка - обнять и плакать, услышишь ценник - ищешь, в коем месте он золотом посыпан. А покупают! И пока покупают таких себе, пока мясников "с полным пакетом услуг" можно на дом вызвать, крыть будут кого попало и кем попало.

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 08 окт 2019, 13:26

Ты совершенно права :(

Filippika
Жеребёнок
Жеребёнок
Благодарил (а): 43 раза

Вспоминается...

Сообщение Filippika » 24 дек 2019, 14:09

Кошка писал(а):
18 сен 2018, 22:26
Кстати, мой тренер... старший тренер... ну, предыдущий рассказывал совершенно реальное из жизни.
Купили они жереба. Хором с другим МС. Хороший был жереб, прыгал - ну прямо олимпийская надежда.
Вот только одна беда - оба мастера за всю свою жизнь столько не летали, как с этой скотины.
А тут пришла девочка-любитель. Ой, говорит, какая лошадка. Хочу.
Мужики пересчитали незажившие синяки, честно пытались отговорить, искренне посоветовали написать завещание, а также нотариально заверенное утверждение о том, что если что - они ни при чем.
_-Ха! - сказала девочка и поехала. И до сих пор, может, на нем ездит.
По какой-то одному этому коню известной причине тот жереб на дух не выносил мужиков. А с женщинами и детьми оказался плюшевой лапочкой. Главное - мужика не показывать, чтобы не сожрал))
Его не Хевсуром случайно звали?

Кошка
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Кошка » 30 дек 2019, 13:41

Filippika писал(а):
24 дек 2019, 14:09
Его не Хевсуром случайно звали?
Вот этого не знаю...

Ответить