Вспоминается...

Хозяйство городское и сельское, люди и звери
Кошка
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 935 раз

Вспоминается...

Сообщение Кошка » 28 сен 2018, 12:18

Gavri писал(а):
28 сен 2018, 12:13
Прошу прощения, не в ближайшие дни. Маман пренеприятно приболела, я вокруг нее прыгаю.
Выздоровления маме!

Helia
Жеребёнок
Жеребёнок
Благодарил (а): 214 раз

Вспоминается...

Сообщение Helia » 28 сен 2018, 13:16

Здоровья маме!

Gavri
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 114 раз

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 29 сен 2018, 18:22

Сегодня в группе нашей собачьей школы выложили прекрасное 8-) 8-) 8-)

Вредные советы.

Если выставка собачья
Не приносит вам успехов,
И дисквалом наградили
Ваших бесподобных псов -
Натрави собак на судей,
Пусть возьмут слова обратно,
И с хвалебными речами
Навручают вам призов.

Если ваша доберманша
Захотела отношений,
Просит выдать ее замуж
Каждый день и каждый час -
Выбирайте между стаффом,
алабаем и риджбеком,
Ну а если есть возможность,
То кавказец в самый раз.

Если пес проголодался
И в глаза с надеждой смотрит,
Приготовьте псу полезный
"Королевский винегрет".
Молоком залейте кашу,
Что с утра вы не доели,
Подмешайте борщ вчерашний -
Вот питательный обед!

Чтобы выучить собаку
Разным трюкам и командам,
Нацепи строгач на шею
И подергай, что есть сил.
Сразу выполнит команду
Ваша умная собачка,
Ну а если не захочет -
Значит, просто пёс - дебил.

Если вы купили хаски,
Посадите сразу в клетку,
Выводите на прогулку
Раз в неделю на часок.
Хаски скажет вам "спасибо",
Ведь она всегда мечтала
Лицезреть без остановки
Стены, пол и потолок.

Если кто-то в интернете
Кобелю невесту ищет,
Никого не хочет слушать,
Всех ругая и грубя,
Про кастрацию молчите,
Ничего не объясняйте,
Пожелайте им удачи
И кастрируйте себя.

Если повязал ротвейлер
Агрессивную аусси,
Лабрадоршу с перекусом
Или хаски без хвоста -
Только не стерелизуйте,
Пусть рожает эксклюзивчик,
Подороже продадите -
Будет просто красота.

Если скоро День рожденья
У подруги наступает,
Не ходи по магазинам
И подарки не смотри.
Ей бы надо в коммуналку
Южнорусскую овчарку.
Шестимесячную лучше.
Вот её и подари.

Если хочется щеночка,
А финансов не хватает -
Не беда, ведь на Авито
Исполняются мечты.
Там предложат за копейку
Вам подсосных "длясебяшек",
Потому что документы -
Это лишние понты.

Если новогодней ночью
Вы решили насладиться,
Посмотреть салют хотите -
С вами должен пес пойти.
Ну подумаешь, от страха
Он стремглав в кусты помчится,
Мир так тесен, что не трудно
Будет вновь его найти.

Если вы в селе живете,
То собак не прививайте,
У собаки деревенской
Воооот такой иммунитет!
Никогда не заболеет
И ничем не заразится,
Этот факт неоднократно
Подтвердил знакомый вет.

Кошка
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Кошка » 29 сен 2018, 18:38

:-D Дивненько! :-D

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 05 окт 2018, 14:43

Бахор.

История его началась 28, или 29 лет назад, когда с пригорода у мужика угнали кобылу с подсосным жеребчиком. Малыш отстал от матери и утром был обнаружен одиноко бродящим по зимнему поселку. Там жила давно ездящая девушка, которой даже удалось получить соответствующее образование в Питере. Вот она и выкормила из бутылочки этого жеребенка. Хозяина, конечно, нашли, но он от лошадиного ребенка отказался. Ему нужна была его мать, а не проблемы сосок-бутылочек. Жеребчика назвали Бахор. Вроде по названию лимонада, или какого-то напитка, бутылки от которого стали ему выменем.
Это и многое другое про своего коня рассказывала его хозяйка, тренер на конюшне, где я ездила около года. Многое я забыла, но что-то еще сохранилось в памяти.
Например, как он плавал в середине озера вокруг лежащего на воде мужа хозяйки, а она этих хулиганов дозваться не могла. Или про то, как Бахора с несколькими лошадьми угнали и спрятали в лесу. Владельцы с милиционерами половину леса прочесали, но ничего.. Пока перед уходом хозяйка безо всякой надежды не закричала:
- Бахооор!!!!
Тут издали послышалось ржание. Когда люди вышли на поляну почти в самой чаще, они увидели привязанных по деревьям лошадей и среди них, орущего и отчаянно рвущегося с привязи Бахора.

…..................

Я познакомилась с ним, когда ему было 10 лет. Тренер приводила его на конюшню из дома. Красиво было. Размеренным шагом идет стройная, красивая женщина, ведя в поводу белого жеребца, гарцующего со скоростью ее шага, в сборе, потряхивая длинной гривой.
Садилось на него два-три человека, и то со стоном. Таскал он зверско и жеребцевал ужасно. При плавном, мощном прыжке и мягчайшем ходе, езда на нем была экстримом. Восторг на моей памяти он вызвал только у одной девушки, в полях. Я тогда ехала отнюдь не манежным галопом на кобыле Майдане по сосновому бору, а вдали, со скоростью метеора мелькала белая задница Бахыча, временами сворачивающая к нам, посветить счастливым лицом всадницы.

…...........................

Тренер умела вдохновить на подвиги. Мне было 20 лет. Первым моим конем на несколько лет до этого был молодой жеребец. Иппотерапии не было, я ездила и прыгала, как все. Ездить верхом практически без шенкеля, со спастикой в ногах, с равновесием, при котором иногда не совсем точно знаешь, вертикально ли твое тело... При этом не мешать другим всадникам, лошади, доносить ей до ума команды на манежной езде, ровно заводить на препятствие и не пролететь мимо следующего. Да, шлюсс, пальцы и голос моё всё. Да, так возможно ездить и прыгать. Особенно, если месяцок поработаешь с лошадью на предмет того, что со всем этим делать. Чаще времени уходило значительно меньше. Я была достаточно уверена в себе и своих силах. А жеребцов я и по сей день люблю больше кобыл и меринов. Жеребцы более прямолинейны, честны и... заботливее что ли. Чего уж там, я и сама имею тактичность и политкорректность железнодорожной шпалы.
Всё это в купе и привело к моему плотному знакомству с героем этого рассказа.

Продолжение следует....

Бахор

Изображение

Бахор и Кенаф

Изображение

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 05 окт 2018, 16:14

Не знаю, почему мне выпало счастье ездить на тренерском жеребце. На тот момент хозяйка отчаянно пыталась заставить его работать при других лошадях, до последнего откладывая кастрацию. Как чувствовала... При нашей ветеринарии, которая и сейчас хромает на все четыре, это было рисковое предприятие.
Итак, вердикт вынесен. Вика теперь ездит индивидуальные тренировки на десятилетнем жеребце с пятью ногами.
Знакомство было бурным. С тех пор каждая новая лошадь обречена нюхать и трогать мои ноги перед посадкой. Как правило, выводы лошади делают быстро и таких эксцессов не бывает.
Я села, ноги рывком сжались, Бахор стартанул.
- О, Боги, это явно с места карьер, хоть и манеж! Нет, прыжок! Так, точно не крестовина, если прям ребра скрипят, явно вон тот метровый веер, или брусья справа, они еще выше!
Вот перед брусьями нас и выловили Сашка с Хозяйкой. Жеребец остановился и я мирно шмякнулась на руки Сашке. (Не, я чего на скаку-то падать, страшно же )
Как видно на фото, Бахор имел отменной круглости спину и полное отсутствие холки. Вертелись на нем даже строевые седла. Гибкостью он обладал змеиной, поворачивал резко, спокойных аллюров даже не нюхал. Песенка «А я все летала!» точно про меня. Не сложилась у нас любовь, короче. До манежа и из манежа я ездила со болтающейся в руках тренера страховочной кордой, на манеже обрывала себе руки, заранее замотанные пластырем, досконально освоила технику скольжения с круглого коня.
Как-то раз, после мороза, который лег на снегопад и оттепель, прошедшиеся по разъезженой, а потому сильно колдобистой, дороге между конюшней и манежем, Бахор решил, что всё, баста. Хватит работать и мечтать о кобылах, пора брать всё в свои копыта. И резко стартанул от манежа в конюшню, оставив позади тренера с остегнувшейся кордой.
Вечер, темнота, только лед на колдобинах отсвечивает. По ним несется, проскальзывая, Бахор, а сверху я пытаюсь поймать выдернутый из рук повод, прыгающий теперь где-то на середине шеи жеребца. Подлетаем к конюшне, ору стоящим открыв рты девочкам:
- Двери закройте!!!
Лучше уж я к полю пролечу, или в двери врежусь, чем влететь в низкие ворота, за которыми еще три жеребца и минимум одна текущая кобыла. Но девочки просто мило отошли в сторону. На последних темпах вытягиваюсь вдоль шеи коня. Ура, пролезли оба в дверь. А вот и повод. Понимаю, если добежим до денника текущей кобылы с жеребенком, то уже ничего меня не спасет. Резко выпрямляюсь и дергаю влево. Еще лучше. По грудь въехали в денник жеребца Кенафа, а сзади уже готовит оскал Ника. Проход узкий и Бахор уперся крупом в ее дверь. Тут еще и Кенаф осознал ситуацию собрался подраться. В моем вопле явно было нечто страшное:
- КЕША!!!!!!!!!!
Рыжий смущенно удалился в угол. Сижу в седле, реву от обиды, что не справилась. Подоспели тренер и Сашка Выдернули пробку-коня из прохода, сняли меня нафиг. Тренер вывела его из конюшни, села... и чуть не уехала обратно.
Долго Бахор огребал в тот вечер. Пока не заявил, что тренера точно таскать не будет, а в конюшню совсем не хочет, разве только в поводу и тихонечко.

Продолжение будет...

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Благодарил (а): 1567 раз
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 05 окт 2018, 16:23

Ура! Вика вернулся с чудесными рассказами! :clapping:
Однако, экстриииииим тебе довелось пережить :o

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 05 окт 2018, 16:41

Наташ, мне больше нравится, как ты пишешь, честно. :yahoo:
Швед-нибенимеда писал(а):
05 окт 2018, 16:23
Однако, экстриииииим тебе довелось пережить
Толи еще будет ой-ой-ой :-D

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 05 окт 2018, 16:51

Gavri писал(а):
05 окт 2018, 16:41
Наташ, мне больше нравится, как ты пишешь, честно. :yahoo:
05 окт 2018, 16:23
Однако, экстриииииим тебе довелось пережить
Толи еще будет ой-ой-ой :-D
Вик, спасибо на добром слове, но мне больше нравится, как пишешь ты :)
Неужели было что-то ещё круче?? :o :gamer:

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 05 окт 2018, 17:05

05 окт 2018, 16:51
Неужели было что-то ещё круче??
В паре с кроющим десятилетним обалдуем с повышенным либидо-то? Легко! :-D

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 05 окт 2018, 17:21

Gavri писал(а):
05 окт 2018, 17:05
05 окт 2018, 16:51
Неужели было что-то ещё круче??
В паре с кроющим десятилетним обалдуем с повышенным либидо-то? Легко! :-D
Я уже предвкушаю интересный рассказ :)

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 05 окт 2018, 18:02

Прошло несколько месяцев, наступала весна. Я всё реже соскальзывала, всё больше свободно ездила на Бахе и всё меньше слоев пластыря наматывала на пальцы. Тренер решила, что он готов ко вводу в смену...
Решено было, что первая в манеж уедет Оля на Нюрке. Оля была одной из всадниц Бахора в свои 15 лет и здраво боялась эксперимента. Нюра нежной девушкой не была и бои, случись что, ожидались эпичные. Затем в манеж приехала я на Бахоре...
Это был ад.
Хрипеть он начал еще на входе. За две минуты шага на пальцах стерся пластырь. Меня прицепили на корду. Бахор уже рычал и подрывал. И тут Нюра вылезла перед его мордой...
Теперь мне все лошади кажутся пупсиками. То, на чем я сидела в тот день даже лошадью назвать нельзя было. Бахор озверел. Скалился, зажав уши, хрипло толи рычал, толи орал на весь манеж, свечил и подрывал, метался. Не ясно, хотел он Нюру, как кобылу, или как стейк, но она напугалась не меньше нас с Олей. В какой-то момент у меня уже начали разжиматься руки. Я уже никак не контролировала жеребца. Подскочивший Сашка повис на поводе, получая передами, с другой стороны повисла тренер. Даже будучи здоровой, я бы не рискнула в тот момент спрыгнуть с седла. Затоптал бы. Он реально ослеп, оглох и просто хотел убивать.
С трудом, моими пинками и усилиями двух человек жеребца оттащили в сторону и Оля в слезах быстро ретировалась из манежа. Кобыла с поджатым хвостом сильно хотела припустить в конюшню, но Оле надо было еще запереть манеж с монстром внутри.
Я реву от страха, Сашка уже сам озверел не хуже жеребца, тренер сорвала голос. Я не помню, сколько Бахора успокаивали, чтобы мне хоть дать возможность слезть, и сколько тренер его гоняла, чтобы хоть до конюшни потом довести.
То, что тренер на нас обиделась, мне сейчас понятно. Сорвалась. Месяцы работы и ничего. Либо жеребец будет тухнуть в сарае у дома, либо кастрация и в работу.

…............

Работа ветеринара не оставляла радужных чувств. Он ел бутерброд, курил, попутно кастрируя Бахора, лежащего на опилках.
Страшное слово — столбняк. Долго конь был между жизнью и смертью. Еще дольше восстанавливался. Да, он выжил!
Через полгода он рысил в смене, все еще помахивая пятой ногой и еще потягивая задние ноги. И, когда я на него села, я больше не почувствовала под собой белую ртуть. Конь, просто конь с неудобной круглой спиной без холки.

…........................

Побежали года. На Бахе учились ездить, ехали первые старты, его любили. Он больше не летал в полях и не мог сигать высоты, доступные ранее. Но он уже не был один и не хотел убивать.

И я очень хочу думать, что на фото из сарая «мясного» цыгана был не он в своей старости и цыган соврал кличку. Просто чей-то ненужный старик. А Бахор действительно уехал в деревню на пенсию, как и сказала тренер.

Я не забуду тебя, белая ртуть...

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 05 окт 2018, 22:04

Да...впечатляет...
Вик, не верится, что именно тебя посадили на буйного жеребца для проведения эксперимента
И почему тренер обиделась? А ты? Мне кажется, ты имела полное право обидеться
Хотя...за давностью лет это уже не так важно, наверное)

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 05 окт 2018, 22:20

05 окт 2018, 22:04
Вик, не верится, что именно тебя посадили на буйного жеребца для проведения эксперимента
Совершеннолетняя, проездила на нем несколько месяцев, не боялась жеребца. Вот и аргументы. Под самой хозяйкой он, возможно, сдержался бы, она не особо церемонилась с ним за всякие выходки. Старшие девочки, может быть, справились бы. Вопрос стоял в том, сможет ли более слабый всадник. Она была уверена, что все получится.
05 окт 2018, 22:04
И почему тренер обиделась? А ты? Мне кажется, ты имела полное право обидеться
Мне кажется, я была тем самым гонцом с плохой новостью, образно выражаясь. Новостью о неизбежности одиночества, или кастрации. А сама обижаться... Мне доверили, я не справилась. Сама себе дурочка. :)

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 14 окт 2018, 13:41

СОРЕВНОВАНИЯ

Не сказать, что мы прыгали, скорее, попрыгивали на Опере маленькие препятствия и связки. Не часто, но стабильно. О том, чтоб где-то поучаствовать даже не помышляли, хотя тогда и не таких карагозов можно было на конкурном поле увидеть. Но нам предложили. Вручили правила и план соревнований, предложили попробовать. Не корову же в карты проигрываем, получаем опыт участия в конкуре. Прыгать на чужой лошади и выставлять свою под человеком, которого сам посадил в седло, это совершенно разные ситуации. Мы решились. Долго подбирали на широкую спину Опера новое седло, вместо старенького, доведённого до ума Саней, систематизировали занятия с «палочками», договорились о нескольких днях постоя перед соревнованиями в конюшне-устроителе. Цель была скромная. Показать коню и девочке, которая чуть больше, чем за полгода научилась этот танкер в галоп поднимать и с прыжками сносно справляться, что есть старт и с чем его едят.
Здесь поправка. Опер прыгал маленькие препятствия собственно сам, главное не мешать и, самое сложное, двигать его. При чём, чем более стрессовая ситуация, тем сложнее его двигать. А если напугался, то можно уже и не дёргаться, быстрее, чем шагом не уедешь. Вот поэтому и встал туда за несколько дней. Манеж показать, крашенные палочки, поездить с другими лошадьми.
Задачи я перед девочкой ставила такие. В идеале проехать медленно, но чисто, или хотя бы пережить волнение перед судьями и хоть что-то прыгнуть. Пара, конечно, замечательная была. В стрессовой ситуации девочка впадала в ступор не хуже Опера.
Выезжали с жуткий снегопад, своим ходом. В том, что доедут, была твёрдая уверенность. Ждём в конюшне.
Приехали наши снеговики, расседлались в манеже, отпустили Опера погулять по нему, обнюхать всё. Сразу выкрутили шипы из подков, как обычно. (Зима ведь, снег, лёд, поэтому перед любой поездкой вкручивали шипы и мазали подошвы смальцем, чтоб «каблуки» не образовывались.) Начались приколы…
В дверь в другом конце манежа ленивой походкой, задумавшись о чём-то своём, вплыл один из тренеров. Опыч вразвалочку направился знакомиться с новым человеком. Человек заметил манёвр и ускорился в сторону конюшни. Опера это заинтриговало, он прибавил шагу. А человек идёт, не оглядывается. Аж подпрыгнул, когда сбоку появилась мирно опущенная тёмная морда.
- Жеребец?
- Да, но мирный и спокойный.
- Уберите его от меня!
После последней фразы, человек резво скрылся в конюшне, так и не дав себя обнюхать. Ну, думаю, ладно. Не заметил гуляющую лошадь, может, не нравится ему, когда его грязные сапоги нюхают.
Погуляли в манеже, пошли в денник. Саня начал объяснять, что такое автопоилка и как ей пользоваться. Подозвал коня, нажал на лапку автопоилки, налилась вода. Гнедой с благодарностью, очень аккуратно, не задевая лапку, выпил. Смотрит на Сашку. Повторение предыдущих действий. Опять смотрит. Саня психанул и вышел из денника. Опыч разочарованно вздохнул и пошёл уже нормально пить.
- Ах, ты, зараза, наливальщика нашёл!
После обеда мы решили вывести коня пошагать - порысить в смене. Бог знает, как он себя в 3,5 года среди кобыл поведёт. Поседлались, вывелись в манеж. Смена двигается, конь спокоен, как удав. Сижу в уголке, рядом держу Опера, Саня отошёл, девочка стоит в дверях, наблюдает за ездой. Эх, любит Сашка «вовремя» отойти…
Одна из девушек, привязав его на чомбур за решётку денника снаружи, седлала в конюшне взрослого ганноверского жеребца, Галса. Поседлала и, сняв недоуздок, начала надевать оголовье.. А в манеже кобылы, а скоро весна, а в углу новую лошадь видно… Вырвался Галс, короче. Полетал по манежу, расшугал лошадей, девчонки на кобылах дружно повернули их мордами к стенкам и зачем-то легли им на гривы. Визг, тренер смело стоит в углу со шваброй в руках, но спасать девичьи спины не спешит. Тут ожил гнедой и заржал. Там же дети визжат, страшно им и вообще, непорядок происходит. А непорядок Опер не любил.
Не знаю, что гнедой проржал, но Галс мгновенно оставил смену и прилетел к нам. Стоит, напряжённо нюхается с Опером.
- Сааашааа!
Нету Саши, в каптёрке он, переодевается.
Галс унюхал, кто перед ним, зажал уши, поднялся на свечу и сделал шаг на задних ногах. Судорожно подмечаю, что нахожусь в районе приземления, прощаюсь с остатками здоровья и коляской. Вопль рядом:
- Бросай повод!
Моя ученица выдёргивает меня и катит к дверям, что на узких колёсах да по влажным опилкам очень сложно. Передние ноги Галса приземляются точно между следов от моих покрышек. Опер остаётся один, зажимает уши, как-то весь увеличивается в размерах и начинает исполнение любимого номера – удар передом со свечи в холку. В двери влетает Сашка.
- Опер!!!
Гнедой мгновенно замирает с самым мирным выражением «лица». Галс, не понимая, что происходит застывает следом. Саня подлетает, хватает нашего за повод, а Ганновера за храп. Сашок вообще часто «рычит», но не на людях. В обществе это милый весёлый парень, переводящий всё на шутку, но не в данном случае.
- Где всадник?!!! Кто-нибудь даст уже оголовье, или мне до вечера так стоять???!!!
Упустившая Галса девушка, как оказалось, наблюдала за происходящем в дверях. Побежала за оголовьем. Но не возможно же долго удерживать одной рукой за храп рвущегося в бой жеребца! Конечно, он высвободился и продолжил «быковать» на гнедого. Правда, пока жеребцы стояли, ожил и подбежал тренер со шваброй. Как они там крутились, не разберёшь, но итоговая скульптурная группа выглядела так. Стоит Саня, держит Опера и «рычит», от чего последний впал в медитацию на тему «вокруг меня никого нет, и я бронзовая статуэтка», рядом психует Галс, но постоянно натыкается мордой на швабру, которой беспорядочно машет через спину Опера тренер, спрятавшись за его бок. Наконец это шапито гнедому надоедает. Он выбирает момент и со всей дури выдаёт мощного козла, от которого когда-то улетал на несколько метров Савка. Галс, конечно, крупнее и мощнее того двухлетка, не отлетел, но серьёзно задумался. Тут-то его и поймали. Уводят в конюшню, а на бедре замечательный отпечаток подков. Сашкин шепот:
- А если б мы забыли снять шипы?...
С другими лошадьми бегать учили Опера всем миром. Одного человека на занятие было просто мало. Через десять минут всадник сползал с совершенно сухого жеребца абсолютно мокрый. Опыч либо старался встать в смену за тем, кто шагает, либо двигался, но сносил всех на своём пути. Один на манеже? Пожалуйста, любой каприз, но не в присутствии ещё кого-то! А разминка-то ожидалась с другими лошадьми на манеже с расставленными препятствиями. С грехом пополам, ко дню старта всё стало более-менее сносно.
Старт. Лучше б проехал сначала Саня, но дело сделано. Разминку проехали, никого и ничего не сшибли, Даже смогли отмереть на приветствии. А вот дальше наперекосяк. Девочка занервничала, конь замкнулся. Задачу минимум они выполнили, но на рыси. Снялись за неповиновение. Добрые люди приговаривали, мол, замученный коник, не двигается даже. А замученный жеребец вышел в манеж после соревнований, убедился что он свободен и никого нет, и давай валяться с боку набок через спину. А потом весело побегал вдобавок. Ну, замыкался он под седлом, замыкался.
Забегая вперёд. Девочка та таки проехала конкур, но не на Опере, а на его жене, через полтора года. Опер так же проехал конкурчик через 4 месяца после первого, но тоже практически на рыси. Мне было стыдно, но одна из судей всё равно нас похвалила, ибо «конь сложный, но на малые высоты ехать можно, привыкнет».
Вот такой был выезд. Как говорит моя мама "но опыт есть"!

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Вспоминается...

Сообщение Швед-нибенимеда » 15 окт 2018, 11:44

Едрид-Мадрид! вот так история :o (я про стычку с Галсом!)
Кстати, странно, что девочки своих кобыл носом в стену уткнули. Мой тренер меня учил в такой ситуации кобылу ставит попом к препятствию, например. Если препятствия нет, то к стенке. В общем, к чему-нибудь, что помешает жеребцу сделать из всадника начинку для бутерброда :-D

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 15 окт 2018, 19:26

Там тогда тренер вообще странный парень был. Бросить детей на кобылах и со шваброй в руках на окно взлететь, пока по манежу жеребец шизгарит... Беспорядочно, не глядя, лупить шваброй через спину коня в этого жеребца, собравшегося драться... Бред же! Была у меня ситуация, когда у человека из рук жереб вырвался, а я верхом на мерине была. Мерин выездковый был, мы с ним, чуть не галопом задней передачей в дальний угол попом воткнулись. Я на всякий спешилась. У самой на конюшне к к двум кобылам 3-4 жеребца было. Дети, как "Отче наш" знали, если кто из жеребчин мозги уронил, то до вставления их на родину надо срочно спешиться и воткнуть своего (свою) попом в угол, или кусты погуще.

Кошка
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Кошка » 15 окт 2018, 20:38

Gavri писал(а):
15 окт 2018, 19:26
Бросить детей на кобылах и со шваброй в руках на окно взлететь, пока по манежу жеребец шизгарит... Беспорядочно, не глядя, лупить шваброй через спину коня в этого жеребца, собравшегося драться...
Да, силен товарищ... :o

Gavri
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Gavri » 15 окт 2018, 20:54

Видимо, состояние аффекта :-D Хотя, на мой взгляд, Галс довольно интеллигентно себя вел. Мне кажется, если б это был озверевший Бахор, тот чел еще на окне бы помер от разрыва сердца :mocking:

Кошка
Модератор
Модератор

Вспоминается...

Сообщение Кошка » 15 окт 2018, 21:12

не, ну полет на швабре со шваброй на окно - это все-таки сильно. Тот тренер не из Хогвартса выпускался? :mocking:

Ответить