Воспоминания...

Любое творчество. Рассказы, фото, песни, пляски.
Ответить
Людмила1204
Жеребёнок
Жеребёнок
Благодарил (а): 588 раз

Воспоминания...

Сообщение Людмила1204 » 12 авг 2019, 15:01

Что-то вдруг, захотелось поговорить о школьных годах... Школьные года, в советские времена. Я, прекрасная ученица - тянула на золотую медаль, но немножко не дотянула))) наверное, потому что по поведению мне уд. ставили с большой натяжкой))) та еще была жирафа - ну, типа, отстаивать свои и чужие права, ну а чё? должна же справедливость торжествовать, по этому поводу еще и морды бить умудрялась много и часто тем, кто поступал... несправедливо))) Но я сейчас про учителей своих почему-то вспомнила. Чайникова Таисия Арсентьевна - учитель химии, которая без проблем меня отпускала с уроков рисовать мишков к Олимпиаде-80, а потом Соловьева Вера Степановна, тоже учитель химии. Расстальная Татьяна Николаевна, мой учитель математики, потом директор школы. Когда я уже была сама давно мамой, и у меня вдруг возникли проблемы с классной руководительницей младшенького сына - я, вся такая взрывная, решила взять тайм-аут на пару дней и подумать, права я или нет? А чтобы убедиться, что права, куда я побежала? К Татьяне Николаевне... Где живет, и так знала, но не переться же вот так, сходила в школу, взяла номер телефона, созвонилась и приехала я, без малого сорокалетняя уже ученица, плакаться и просить совета к своей бывшей учительнице))) И прием теплый, и нужный совет получила. Школа, где учились мои дети - директор Галина Сергеевна, детский сад, заведующая Вера Сергеевна - как я Вам всем благодарна! Если возникали какие-то проблемы, решались на раз-два - были проблемы - ну вот их уже и нет! Если я сейчас начну перечислять всех учителей))) Мне просто так повезло, что в наши времена вот такие учителя были, или это времена были такие, когда вот ТАКИМИ были практически все учителя?

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Благодарил (а): 1453 раза
Контактная информация:

Воспоминания...

Сообщение Швед-нибенимеда » 12 авг 2019, 15:16

У меня тоже замечательные учителя были, особенно одна - Нелли Никитична. Её уже давно нет в живых
Сейчас подумала, что у всех наших классных были необычные имена. Нелли Никитична ещё туда-сюда, гораздо экзотичнее звучали Анфиса Нестеровна и Васса Кондратьевна :)

Mari_N
Стартующий
Стартующий
Благодарил (а): 1131 раз

Воспоминания...

Сообщение Mari_N » 16 авг 2019, 20:38

Людмила1204 писал(а):
12 авг 2019, 15:01
Мне просто так повезло, что в наши времена вот такие учителя были, или это времена были такие, когда вот ТАКИМИ были практически все учителя?
Повезло, учителя и тогда были такие же разные как и сейчас, я училась в двух разных школах и своих детей в одну из них ни за какие коврижки не отдала бы, а во вторую с радостью. И вообще от обучения во второй школе, во мне очень стойко укрепилось мнение, что учителями должны быть мужчины. :good:

Ответить