Дорогу осилит идущий. Рыжие истории

Персональные общедоступные дневники пользователей
Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Благодарил (а): 1446 раз
Контактная информация:

Сообщение Швед-нибенимеда » 19 ноя 2020, 09:48

Почему присутствие других всадников так повлияло на качество твоей работы? возможно, тебя беспокоит то, как ты выглядишь со стороны и что о тебе подумают?
А вообще, тренировка интересная получилась, конечно
Удобно, когда тебя бесплатно стрижёт сестра. Экономненько :)

Mari_N
Стартующий
Стартующий
Благодарил (а): 1128 раз

Сообщение Mari_N » 19 ноя 2020, 10:28

Швед-нибенимеда писал(а):
19 ноя 2020, 09:48
Почему присутствие других всадников так повлияло на качество твоей работы? возможно, тебя беспокоит то, как ты выглядишь со стороны и что о тебе подумают?
Ну, думаю внешнее впечатление тут не при чём. Просто Таня изнежилась летом на плацу ( плац у нас большой, примерно как два манежа) где мы обычно были единственными всадниками. А манеж у нас стандарт,. 62х20 ( может чуть шире) и поэтому даже пара-тройка активных всадников (уровень БП или конкур 130 ) и работа в общем усложняется, т.к. активные всадники не особо заморачиваться проблемами отлаживающих плечо внутрь, всадников уровня юношеских езд.

Mari_N
Стартующий
Стартующий

Сообщение Mari_N » 19 ноя 2020, 10:45

Татьяна Никитина писал(а):
18 ноя 2020, 22:07
Дрались с Зейгером за контакт, взвинченный моей взвинченностью конь сдаваться не хотел
А он никогда и не сдастся, т. к. Надо помнить что он дончак и выводили его таким - умри но не сдайся! С ним нельзя драться - он в любой драке идёт всегда до конца, а конец у него это галоп назад с переворотом на всадника - надеюсь тебе это не интересно. Поэтому "драться" за контакт , с Зейгером, дело абсолютно бесперспективное. Мне когда МС его отдавал, специально предупредил, что шагать с нормальным контактом по руке, на нём никогда не получится - он не уступит.
Но, с Заей всегда можно договориться, на то он и Зая, если все делать правильно, а не -" сдайся!", он вполне нормально шагает в сборе, но не особо конечно любит-считает это крайне глупым и не серьёзным времяпрепровождением 8-)

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Сообщение Швед-нибенимеда » 19 ноя 2020, 10:48

Mari_N писал(а):
19 ноя 2020, 10:28
Ну, думаю внешнее впечатление тут не при чём. Просто Таня изнежилась летом на плацу ( плац у нас большой, примерно как два манежа) где мы обычно были единственными всадниками. А манеж у нас стандарт,. 62х20 ( может чуть шире) и поэтому даже пара-тройка активных всадников (уровень БП или конкур 130 ) и работа в общем усложняется, т.к. активные всадники не особо заморачиваться проблемами отлаживающих плечо внутрь, всадников уровня юношеских езд.
Тогда понятно. Вообще, обычно всадники такого уровня сами прекрасно объезжают любителей. Главное, под барьеры не лезть и не пересекать линию какого-нить элемента :)

Mari_N
Стартующий
Стартующий

Сообщение Mari_N » 19 ноя 2020, 12:47

19 ноя 2020, 10:48
Главное, под барьеры не лезть и не пересекать линию какого-нить элемента
Ага, но для этого надо концентрироваться уже не только на своих, руки выше, пятки ниже, ту ногу назад, эту вперёд, а ещё и на линиях, по которым с хорошей скоростью передвигаются, другие всадники - именно в этом и загвоздка.

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Сообщение Швед-нибенимеда » 19 ноя 2020, 14:27

Mari_N писал(а):
19 ноя 2020, 12:47
Ага, но для этого надо концентрироваться уже не только на своих, руки выше, пятки ниже, ту ногу назад, эту вперёд, а ещё и на линиях, по которым с хорошей скоростью передвигаются, другие всадники - именно в этом и загвоздка.
Да это-то понятно. У нас в таких случаях всадники послабее стараются передвигаться возле бортиков. Хотя и казусы бывают)

Mari_N
Стартующий
Стартующий

Сообщение Mari_N » 19 ноя 2020, 16:23

19 ноя 2020, 14:27
У нас в таких случаях всадники послабее стараются передвигаться возле бортиков.
Тут вступает другой нюанс, Зейгеру годочков 23, а вплотную к бортику грунт всегда жестче, хоть у нас его и каждый день боронят. Поэтому жизнь Тани еще усложнялась тем, что по бортикам ей ездить запрещал злой тренер 8-) Т.е. она должна была держаться в метре или двух от бортика, что бы беречь ноги коня :good:

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Сообщение Швед-нибенимеда » 19 ноя 2020, 16:35

Mari_N писал(а):
19 ноя 2020, 16:23
Тут вступает другой нюанс, Зейгеру годочков 23, а вплотную к бортику грунт всегда жестче, хоть у нас его и каждый день боронят. Поэтому жизнь Тани еще усложнялась тем, что по бортикам ей ездить запрещал злой тренер 8-) Т.е. она должна была держаться в метре или двух от бортика, что бы беречь ноги коня :good:
Поняла тебя, Маш. Да, это существенный нюанс

Татьяна Никитина
Стартующий
Стартующий
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение Татьяна Никитина » 19 ноя 2020, 19:03

Интересно было почитать видение ситуации глазами тренера :hi: Я, конечно, его и так знаю, но все равно - интересно :)
19 ноя 2020, 09:48
возможно, тебя беспокоит то, как ты выглядишь со стороны и что о тебе подумают?
Неа. Это не в моем характере :) Мне в определенной степени важно, что обо мне думают те, кого я знаю, а с посторонними людьми... нет.
Mari_N писал(а):
19 ноя 2020, 10:45
если все делать правильно, а не -" сдайся!", он вполне нормально шагает в сборе
Треугольник "шенкель-седалище-рука", да. Я запомнила.
Mari_N писал(а):
19 ноя 2020, 16:23
Т.е. она должна была держаться в метре или двух от бортика
В двух. На метр злой тренер тоже ругался 8-)
Вот куда ушли все драконы...

Татьяна Никитина
Стартующий
Стартующий

Сообщение Татьяна Никитина » 20 ноя 2020, 09:32

Пятничного нытья и жалоб пост

На грозный рявк полицейского на входе в метро "Надеваем маски!" свою неудержимо захотелось сорвать. Не могу, не получается у меня смириться с новыми реалиями. Честно ношу, чтоб не лезли, но всякое напоминание о них со стороны вызывает острый протест.

Пора, похоже, обзаводиться аппаратом для измерения давления. Со вчерашнего утра - как в тумане и передвигаюсь по стеночке. Не помогает ни мексидол, ни супрадин, ни кофе. Настроение в связи с этим соответствующее. И больничный ведь не даст никто. А на улице гололед, и новые ботинки с прорезиненой подошвой нифига не антискользящие... Высоцкий вспоминается: "Гололед на земле, гололед, целый год напролет гололед..."

Кое-как добралась до работы... Кресло, плед, кофе. Любая мысль о шевелении нагоняет тоску. А в воскресенье классный экскурсовод Андрей Тутушкин зовет на интересную экскурсию по монастырю с применением технологий виртуальной реальности. А пропущенная конкурная тренировка требует отработки. А в четверг - театр. А еще мне надо на дачу - вылить воду из бочки...

Почему я не ежик? Впала в спячку - и до весны...

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Сообщение Швед-нибенимеда » 20 ноя 2020, 14:58

Такое состояние может быть из-за погоды. Мне это хорошо знакомо(( Сейчас середина дня, а на улице сумерки...
А почему такой протест вызывает маска? трудно дышать или это чисто психологическое?

Mari_N
Стартующий
Стартующий

Сообщение Mari_N » 20 ноя 2020, 14:58

20 ноя 2020, 09:32
Почему я не ежик? Впала в спячку - и до весны...
Так, я не поняла!
Кто хотел морозов!? :evil:
К стати, если упаднические настроения вдруг пройдут (метеозависимость она же такая ;) )
Могу взять тебя на Глашу, рано утром в воскресенье (это 9.00) даже поседлаю её к этому времени.

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Сообщение Швед-нибенимеда » 20 ноя 2020, 15:27

Mari_N писал(а):
20 ноя 2020, 14:58
К стати, если упаднические настроения вдруг пройдут (метеозависимость она же такая ;) )
Могу взять тебя на Глашу, рано утром в воскресенье (это 9.00) даже поседлаю её к этому времени.
Я бы на месте Тани согласилась... ;)

Татьяна Никитина
Стартующий
Стартующий

Сообщение Татьяна Никитина » 21 ноя 2020, 00:05

20 ноя 2020, 15:27
Я бы на месте Тани согласилась...
У Тани были на воскресенье другие планы завернуться в одеялко и сладко спать (экскурсия, на самом деле) - но мне очень ценно, что меня зовут заниматься, поэтому да, я согласилась. Очки 3-д реальности в другой раз опробую :-D

На самом деле, это действительно вдохновляет, такое отношение. То есть ты пишешь: "Все хреново, тоска зеленая, организЬм сдох" - а тебе в ответ: "А приезжай поработать, если хочешь" :mocking: Да блин, конечно хочу! Злой добрый тренер помереть спокойно не даст Изображение Люблю сильно.
20 ноя 2020, 14:58
А почему такой протест вызывает маска? трудно дышать или это чисто психологическое?
Протест вызывает не сама маска. Я себе отличные многоразовые купила, стираю их, они офигенски пахнут мылом, и в маске на ветру теплее, чем без нее. С медицинской точки зрения моя маска не защитит меня, но есть одно отличное правило: "Спасись сам, и вокруг спасутся тысячи". В метро в масках 99% людей, и я думаю, это не потому, что они сознательные, а потому что каждый подает другому пример. Маску надену я - маску наденет весь вагон. И меня защитит не моя маска, а та, что надета на чихающем соседе. А на соседе она надета потому, что надета на мне и на всех остальных. Стадный инстинкт, но тут он в плюс.

А вот именно протест вызывает сама ситуация. Я ношу маску не потому, что боюсь заразить кого-то (как, если я здорова?) или боюсь заразиться сама (мне вообще пофиг; где-то я даже наверно хотела бы заболеть... тысячи человек зараженных выявляют ежедневно с марта месяца, а меня эта зараза минует, хотя я нифига не предохраняюсь... да даже случай с соседями по даче взять: на ДР были ВСЕ, а заболели все, кроме меня... хороший иммунитет? у меня? да ладно! я каждый год в феврале какую-то дрянь подхватываю уже лет 5 как, только антибиотики и справляются). Я ношу маску, потому что ее носят все. Тот самый стадный инстинкт, работающий и в обратную (мою) сторону тоже. А эти самые "все" носить ее стали потому, что безмасочников штрафуют. Реально штрафуют, я сама видела! Ходят по вагонам, проверяют паспорта и выписывают штрафы! У меня даже как-то вопрос возник: я обычно паспорт с собой не вожу (всякий раз себя за это ругаю, но мне лень его перекладывать из сумки в сумку), а если ты по требованию полиции паспорт не предъявляешь, тебя забирают в отделение до выяснения твоей личности. В мои студенческие годы меня так хотели забрать, когда я без билета в трамвае ехала (я отговорилась тем, что студент и если в ближайшие два часа не попаду в деканат сдать дипломную работу, все пропало), а вот одногруппницу мою, старосту курса, между прочим, так забрали. Ну то есть вот на нынешние реалии: я еду без маски в метро с работы, паспорта с собой нет, меня увозят в участок. На мой взгляд, это здорово попахивает военным временем, когда по улицам ходить опасно. А чтобы не опасно было, иди быстро и опустив глаза в пол в маске. Маска - мелочь, но олицетворяет она нашу беспомощность перед властью: "что тебе сказали, то ты и будешь делать, а если нет - понесешь наказание". Войти куда-либо без тряпочки на лице приравняли к правонарушению.

У меня очень близкая подруга работает медсестрой в больнице. Я через нее немного знаю, как обстоят дела с ковидом там, где с ним непосредственно борются, поэтому не отвергаю необходимость защитных мер. Сказано "Ходим в масках" - я хожу в маске. Не важно, что мной движет: забота о собственном здоровье, забота о здоровье окружающих или страх штрафа. Я. Хожу. В. Маске. Но моего внутреннего убеждения, что регулирование данной меры организовано чересчур сурово, "не по обстоятельствам", это не отменяет.

И еще одно, раз уж пошел о том разговор. Перчатки. Я лично присутствовала при том, как на Первомайской полиция в вагоне метро штрафовала людей без перчаток. Это был первый день очередного ужесточения мер в октябре. Ииии? Прошла неделя - НЕДЕЛЯ! Ездящие в общественном транспорте, обратите внимание на работников того же метрополитена. Из всех щелей звучит: "Если ты без перчаток - ШТРАФ!" И без перчаток - добрая половина сотрудников. Половина! Сотрудников! Ребят, вы серьезно? Вы с себя начните, а? "Спасись сам - и вокруг спасутся тысячи".

Все это напоминает театр абсурда и "во всем мире делают - и мы сделаем, чтобы не дай бог о нас чего не подумали". Тетя Таня, 79 лет, соблюдала самоизоляцию с марта по июль. Настоящую самоизоляцию, как не Собянин - Путин велел! В июле вышла за ворота - и оказалась в реанимации с тяжелейшей пневмонией, до сих пор до конца оправиться не может, штормит ее. Кому, вот кому эти все меры помогают? Что, те 6 тычяч заболевших, которых сегодня выявили, маски не носили? Все 6 тысяч человек? Вы серьезно?

Я не знаю, как правильно и как лучше. Я говорю только за себя и за свое окружение. Тряпочка на лице от ковида меня не спасет. Я носить ее стала только в октябре, до этого совершенно спокойно катаясь везде и всюду с голым носом. И я здорова. При этом иммунитет у меня паршивый, я аллергик (бронхит на ряд аллергенов) и в зоне риска. Так что как это все работает, хз.

Татьяна Никитина
Стартующий
Стартующий

Сообщение Татьяна Никитина » 21 ноя 2020, 00:19

А вообще-то я хотела красотой поделиться...
Н - ноябрь. Настоящий :good:

Изображение

Mari_N
Стартующий
Стартующий

Сообщение Mari_N » 21 ноя 2020, 08:42

Лавочка, почти из сказки))))

Татьяна Никитина
Стартующий
Стартующий

Сообщение Татьяна Никитина » 21 ноя 2020, 09:18

Ага. Я весь день просидела на работе, уткнувшись в компьютер, и в окно не выглядывала. А вечером вышла из офиса и обомлела, такая сказка кругом!

Татьяна Никитина
Стартующий
Стартующий

Сообщение Татьяна Никитина » 21 ноя 2020, 21:23

Немного квебекской лирики на ночь глядя :music:

И самая моя любимая -

Татьяна Никитина
Стартующий
Стартующий

Сообщение Татьяна Никитина » 22 ноя 2020, 19:27

Отличная конкурная тренировка сегодня была, очень приятное "послевкусие" осталось.
Подробности обязательно - но позже. Мы с систером после конюшни рванули в Ашан и Леруа Мерлен, много всего накупили для домика нашего, и сил уже нет ни на что, а у нас сегодня еще стрижка в планах :victory:
Это Таня в 5.30 утра проснулась с мыслью, что может ну их, все эти шевеления? :-D

Глаша, кстати, мои мысли вполне себе разделяла с утра :mocking: "Ты уверена, что нам куда-то надо?"

Изображение

Но отработали правда отлично.

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Сообщение Швед-нибенимеда » 23 ноя 2020, 10:52

Фото ноября замечательное :ok:
21 ноя 2020, 00:05
Маску надену я - маску наденет весь вагон. И меня защитит не моя маска, а та, что надета на чихающем соседе. А на соседе она надета потому, что надета на мне и на всех остальных. Стадный инстинкт, но тут он в плюс.
+1
Я ношу маску не потому, что боюсь заразить кого-то (как, если я здорова?)
Вот тут и засада. Ты можешь быть уже больна, но ещё не знать об этом, или переносить болезнь бессимптомно (кстати, последствия для организма в этом случае тоже могут быть нехорошие)
да даже случай с соседями по даче взять: на ДР были ВСЕ, а заболели все, кроме меня... хороший иммунитет? у меня? да ладно! я каждый год в феврале какую-то дрянь подхватываю уже лет 5 как, только антибиотики и справляются)
Ни в коем случае не хочу сказать, что у тебя такая ситуация, но вообще симптомов может не быть именно, если иммунка слабовата. Самое тяжёлое течение болезни в случае, если иммунитет реагирует избыточно. Так называемый цитокиновый шторм
Маска - мелочь, но олицетворяет она нашу беспомощность перед властью: "что тебе сказали, то ты и будешь делать, а если нет - понесешь наказание". Войти куда-либо без тряпочки на лице приравняли к правонарушению.
Понимаю твою мысль. Но как человек, изучавший в институте историю государства и права, могу сказать, что в нашу эпоху права человека защищены максимально за всю историю человечества. Даже если загребут в отделение и оштрафуют за отсутствие маски, это не произвол властей, поверь :) Понятно, что в этом направлении (защиты прав человека) ещё пахать и пахать, но по сравнению с тем, что было недавно по меркам развития цивилизации, у нас сейчас просто санаторий :)
У меня очень близкая подруга работает медсестрой в больнице. Я через нее немного знаю, как обстоят дела с ковидом там, где с ним непосредственно борются, поэтому не отвергаю необходимость защитных мер. Сказано "Ходим в масках" - я хожу в маске. Не важно, что мной движет: забота о собственном здоровье, забота о здоровье окружающих или страх штрафа. Я. Хожу. В. Маске. Но моего внутреннего убеждения, что регулирование данной меры организовано чересчур сурово, "не по обстоятельствам", это не отменяет.
Это так кажется, что чересчур сурово. Вот представь, что ты у руля и тебе нужно организовать ношение населением масок в период пандемии. Понятно, что ты развернёшь агитационную компанию. Скажи честно, будет этого достаточно? да к гадалке не ходи, больше половины народонаселения забьют болт. Значит, следующий (или лучше параллельный) шаг - административное принуждение, которое должно сопровождаться изданием нормативно-правового акта. Особенность большинства нормативно-правовых актов состоит в том, что они распространяются на неопределённый круг лиц. Кароче говоря, на всех. Не, можно, конечно, выделить группы людей, кому, например, ношение маски нежелательно по медицинским показаниям. Или в силу возраста. Или в силу специфики работы (физ.нагрузки в маске крайне нежелательны). А как это потом реализовать на практике? и проконтролировать потом? да никак. Гораздо проще и эффективнее, и главное, быстрее, что важно в условиях эпидемии, загнать всех под одну гребёнку. Понятно, что и фигни много придумывается по ходу дела, вроде запрета гулять в парках. Но опять же, разреши людям гулять в парках, они сразу начнут кучковаться, а то и шашлычки жарить под каждым кустом. Вот стопудово. Чтобы проконтролировать процесс, нужно будет толпу полицейских загнать в парки, а их и так не хватает (полицейских в смысле). Так какой самый быстрый, а значит самый эффективный в текущих условиях пут? прально, за-пре-тить
И знаешь, народонаселение прям очень старается, чтобы его руководители ему не доверяли. Так что виноваты в сложившейся ситуации и те, и те. Одни перегибают, другие нарушают.
Все это напоминает театр абсурда и "во всем мире делают - и мы сделаем, чтобы не дай бог о нас чего не подумали".
Я не думаю, что все эти жёсткие меры были приняты для того, чтобы о нас в мире чего-нибудь плохого не подумали
Тетя Таня, 79 лет, соблюдала самоизоляцию с марта по июль. Настоящую самоизоляцию, как не Собянин - Путин велел! В июле вышла за ворота - и оказалась в реанимации с тяжелейшей пневмонией, до сих пор до конца оправиться не может, штормит ее. Кому, вот кому эти все меры помогают? Что, те 6 тычяч заболевших, которых сегодня выявили, маски не носили? Все 6 тысяч человек? Вы серьезно?
Тань, маски это не защита. Вернее, это слабая защита. Их цель - снизить скорость распространения вируса, вот и всё

Так что дай нам всем Бог крепкого здоровья :)

Ответить