Дорогу осилит идущий. Рыжие истории

Персональные общедоступные дневники пользователей
Mari_N
Турнирный боец
Турнирный боец
Благодарил (а): 1858 раз

Сообщение Mari_N » 08 окт 2021, 20:27

Швед-нибенимеда писал(а):
08 окт 2021, 16:30
смысле дорого ил в смысле, что не возят ничего?
В смысле возят ли , вообще.

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец
Благодарил (а): 740 раз

Сообщение Татьяна Никитина » 08 окт 2021, 20:32

Очень красиво сегодня с утра в поле было

Изображение

Изображение
Вот куда ушли все драконы...

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 08 окт 2021, 20:44

Mari_N писал(а):
08 окт 2021, 20:24
Изначально, когда ты пришла, галоп для тебя был -лошадь бежит, я не падаю - уже ура.
Вот кстати да. У меня очень сильно психологически отношение к галопу поменялось, и я теперь могу сосредоточиться на чем-то еще, кроме "сидеть не падать". Это мы с тобой молодцы :good: И я сама чувствую, что иногда (когда не занята чем-то еще :-D) веду лошадь каждый темп. И мне нравится, что из этого выходит :mocking:

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 09 окт 2021, 15:23

Минутка вальтрапного безумия (вотлишь бы не работать, ага :-D)

Темноват, но очень нравится рисунок

Изображение

Я всем (и себе в первую очередь) твержу, что ненавижу цвет морской волны. По-моему, пора перестать так делать и смириться, что цвет мне нравится :oops:

Изображение

Этот - только под заказ (читай долго ждать и хз, будет ли он на доставку), да и не подо что его (во всяком случае зимой), но на вороных смотрелся бы бомбически!

Изображение

В этом я бы сама ходила :-D

Изображение

Под новую мою куртку идеально подошел бы, но рыжие вставки - бархат, не люблю. И общее от картинки впечатление - какой-то он неаккуратный, по интернету заказывать не рискнула бы, щупать надо. Ощущение, что до первой стирки штука.

Изображение

Вот какой-нибудь оранжевый ромбик бы на задний край - и прям то, что надо :good:

Изображение

А это... Я не знаю, что это, но мне нравится :mocking: Вроде простенько и даже нелепо, но прям хочу!

Изображение

Два последних, кстати, по адекватной цене можно заказать на Озоне.

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 09 окт 2021, 20:38

Побегала :gamer:

Изображение

Изображение

Поменяла треккер - надоело воевать с незнакомыми технологиями :evil: Настроила всё такая, выбежала, бегу себе, никого не трогаю... Когда посреди дистанции эта штука со мной ЗАГОВОРИЛА :o, я думала, тут меня кондратий и хватит. А треккер этот километры вслух считает. До чего техника дошла...

Хочу попробовать в следующий раз до трех дотянуть. И завтра наконец в бассейн сходить - тыщу лет там не была че-т :(

Mari_N
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Mari_N » 09 окт 2021, 22:32

Татьяна Никитина писал(а):
09 окт 2021, 15:23
Минутка вальтрапного безумия (вотлишь бы не работать, ага :-D)

Темноват, но очень нравится рисунок

А это... Я не знаю, что это, но мне нравится :mocking: Вроде простенько и даже нелепо, но прям хочу!

Изображение

Два последних, кстати, по адекватной цене можно заказать на Озоне.
Оставила два приемлемых - первый видела в более подходящем цвете - гораздо светлее.
Последний ничего так, тоже симпатичным показался)))

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 09 окт 2021, 22:40

Mari_N писал(а):
09 окт 2021, 22:32
Последний ничего так, тоже симпатичным показался)))
Если я вернусь из Ингушетии и не передумаю к тому моменту, я его нам куплю. Коричневый мне не очень хочется, а этот прям такой... Позитивный.

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Благодарил (а): 2254 раза
Контактная информация:

Сообщение Швед-нибенимеда » 09 окт 2021, 23:35

Фото морозного утра бомбические

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 11 окт 2021, 20:23

Почему-то окончательно развалилось у нас с Глашей движение налево по вольту. Я делаю неправильно всё, что можно неправильно сделать, и лошадь закономерно меня не понимает. Я трачу очень много сил в никуда, слезаю с кобылы выжатая физически и морально, и больше всего мне не понятно, почему вдруг то, что раньше не вызывало вопросов (мы могли идти не согнутые, могли потерять движение, круг мог быть не круглым, но меня не увозили с траектории), теперь перестало получаться вообще? Тренер говорит "Нет спины" - но ее не было и раньше, а сейчас я специально качаю мышцы, чтобы улучшить результат... а выходит, только ухудшаю его?

Написала бы, что сегодня не мой день, но это уже третья подряд тренировка, после которой хочется закопаться в песочек и больше к лошади не подходить. Подойду, конечно, куда денусь, у меня начался отпуск, а это значит каждый день на конюшню, но чего от себя ждать, я уже не знаю. Вчера вон специально вечером позанималась в надежде, что сегодня все получится хорошо - а оно не получилось никак.

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 12 окт 2021, 14:30

Краски осени в Красногорском лесу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Сообщение Швед-нибенимеда » 12 окт 2021, 16:17

Татьяна Никитина писал(а):
11 окт 2021, 20:23
но это уже третья подряд тренировка, после которой хочется закопаться в песочек и больше к лошади не подходить
Даже три неудачные тренировки не означают, что всё разладилось. Я, например, пропустила неделю тренировок из-за высокого атмосферного давления. Вот просто сил не было, глаза болели, в ушах ощущалось давление. Возможно, ты тоже реагировала, но менее выраженно

Фото осени прекрасные)

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 12 окт 2021, 18:36

Мне не нравится идея списывать свою криворукость на природные катаклизмы. У нас каждую неделю что-нибудь происходит, то давление, то магнитные бури, то полнолуние, то женские дни, то у меня одно болит, то другое. Если на все это ориентироваться, мне надо вообще только шагом вокруг левад кататься. Я очень метеозависима, это факт, но также факт, что бывает, я чуть не в обморок падаю, так мне хреново, а езда получается прекрасной.

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 12 окт 2021, 20:07

Сходила побегать. План не выполнен - последнее время с планами вообще как-то туго стало. Но хоть выпнула себя, несмотря на то, что утром по оврагам лазала - и то хорошо.

Изображение

Изображение

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 13 окт 2021, 18:19

Больше всего меня в себе забавляет градиент эмоций в моменты капитальной встряски. Сначала колотит от адреналина и осознания, чем, в принципе, все могло кончиться. Потом накатывает обида - не на кого-то конкретно, просто стоишь такая и тупо ревешь, потому что себя жалко. Потом - "Нет, всё, хватит, никогда больше". А завершающим аккордом - сильная на себя злость. Какого вообще хрена я тут пугаюсь и расстраиваюсь? Никогда больше? Да щас. Что случилось-то? Ну подорвала лошадка, да. Меня с собой взяла? Взяла. Через ограду плаца не сиганула? А могла. На вольт встала? Даже сопротивляться не рвалась особо. В рысь, а потом и в шаг перешли? Живы? Ну и всё, выдохни и забудь.

Короче, меня сегодня под конец тренировки прокатили с ветерком. Кобыла решила воспитать по-своему. Напугалась я, конечно, сильно, но пока паслись-крючковались, меня отпустило. Слопали напополам яблоко дружбы, помирились и договорились продолжить завтра. Безумству храбрых и всё вот это вот. Но я правда не могу вот так просто взять и пойти искать себе другую аренду, как мне тут предложили. Другой такой компании нет на всем белом свете. А я знаю, о чем говорю.

Сама тренировка прошла более-менее нормально, направо мы даже неплохо в конце концов жердочку одну галопом прошли. А налево я увлеклась прохождением поворотов и откровенно психологически расслабилась - обычно ж Глаша налево гораздо спокойнее ходит... Ну вот сама себе пакость и организовала. Каждый шаг контролировать надо, а не на сознательность лошади полагаться.

Ну и картинок вам. "Снова осень закружила карусель мелодий..."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 14 окт 2021, 17:55

Сколько замечательных слов есть на букву "Р"!

Р - работа. Тяжелый физический труд, после которого в неожиданных местах болят мышцы. Учимся сидеть в седле сообразно движению, с разворотом корпуса. Не знаю, как оно выглядит со стороны, но по ощущениям - разворачиваю я себя (вернее не так: разворачивает меня тренер :oops:) очень сильно. И каждый шаг тушка норовит уползти (и уползает) в исходную неправильную позицию. Итог - ноют мышцы в районе ключиц. Разворот, кстати, тоже слово на букву "Р".

Р - расслабление. Опираясь на стремя, с проваленной вниз пяткой, куда уходит вес, нога, тем не менее, спокойно лежит у бока, сопровождая движение. Расслабленно лежит. Ладно: должна лежать :oops: Нет, мне даже нравится эта идея, тут сейчас прописные истины открываются (угу, я вот навскидку два занятия точно могу вспомнить, где мы говорили о том же. А их было больше), гармония в движении, диалог с лошадью, идея, что всё на самом деле просто, если специально не усложнять... Но это надо целиком перекраивать прежние стереотипы. Начинать с самого начала, доносить до тушки, что можно (нужно!) ехать совсем по-другому. Сколько еще пройдет времени, прежде чем старые рефлексы заменятся новыми? Сколько нервных клеток мы дружно закопаем в песочек (ну, можно сразу закопать одного целого всадника, но это будет уже не дружно, хотя Глаша, я уверена, с радостью поучаствует), прежде чем появится видимый результат? Результат у нас тоже на букву "Р".

Р - ррррррр! :-D Это не слово, это междометие (наверно), но какое емкое! Хочется-то, чтобы всё получалось сразу. Чтобы и работа, и расслабление, и результат - все довольны вложенным в дело трудом. Но так, конечно же, не бывает. Сразу, я имею в виду. Как говорят? "Нет ничего невозможного. На невозможное требуется просто чуть больше времени" ;)

А вообще сегодняшнее мое "ррррр" - это попытка придать налёт несерьезности серьезным вещам. Разрядить обстановку, если угодно. Потому что мышцы правда болят, работы правда непочатый край, и свернуть с намеченного пути соблазн ой как велик, особенно когда легкую дорогу тебе кидают под ноги, только скажи! А ты снова и снова, как заклинание, упрямо твердишь: "Нет, рррррработаем!"

Потому что так много замечательных слов на букву "Р". Рост. Развитие. Радость.

Mari_N
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Mari_N » 14 окт 2021, 22:04

Морфологический разбор тренировки, прикольно. :good:
Я с удовольствием сняла бы на видео, как ты выглядишь со стороны, если бы у меня была ещё одна пара рук ;)

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 14 окт 2021, 23:08

Побегала перед сном

Изображение

Изображение

Швед-нибенимеда
Турнирный боец
Турнирный боец
Контактная информация:

Сообщение Швед-нибенимеда » 15 окт 2021, 10:02

А почему столько огорчений из-за разноса? ;) паааадуууумаешь))) Но ты молодец, конечно, что быстро взяла себя в руки
А кто это предлагал другую аренду? если не секрет, конечно

Mari_N
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Mari_N » 15 окт 2021, 13:02

Швед-нибенимеда писал(а):
15 окт 2021, 10:02
кто это предлагал другую аренду? если не секрет, конечно
Не секрет - предлагал тренер, который периодически начинает чувствовать себя садистом, который мучает Таню :vava: :-D

Татьяна Никитина
Турнирный боец
Турнирный боец

Сообщение Татьяна Никитина » 16 окт 2021, 01:01

Не хочу другую аренду. Я люблю своего сурового тренера, и другого мне не надо. "Привык я к вам, что ли" (с) Кин-дза-дза

Вчера привезли вальтрап с цветочками, и я, разумеется, не удержалась тут же его обновить. Ах, какая Глаша в нем красотка, прям загляденье! :angel: Тренер еще белые бинты нам выдала (хотя я по такой грязюке голосовала за коричневые!), так что мы сегодня были прям нарядные. Бантика в хвосте не хватает :mocking:

Изображение

Четвертая тренировка на неделе, и я под конец почувствовала, что мы слегка продвинулись в нашей работе над принципом "сядь правильно - станет легко ехать". Рысью направо даже одинокую палочку походили, и даже не совсем ужасно :mocking: Я в принципе поняла, чего от меня хотят и как этого добиться, но понять и перестроить себя - вещи немножко разные, так что нам надо набраться терпения, вспомнить Суворовское "Тяжело в учении - легко в бою" и продолжить развивать этот вектор работы. Даже как-то жалко прерываться сейчас (снова :-D).

Ответить